Отказ в назначении пособия из-за наличия 2 машин в семье и кредита перед банком

• г. Екатеринбург

Пришел отказ в назначении пособия с 3 до 7 лет. Ссылаются на то, что в семье 2 машины.

В семье 3 детей. В собственности 2 машины 2008 года. Одна машина кредитная, долг перед банком 200000.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно пункту 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

2. Авто, приобретенное в кредит, является вашей собственностью.

3. Остается только согласиться с правомерностью отказа.

Удачи.