Инвалид 3 группы, ожидающий бесплатную операцию, рассматривает возможность подачи в суд на алименты от взрослого сына - что нужно сделать и какие документы предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос мой звучит так! Мой брат инвалид 3 группы, рабочий на низкооплачиваемой работе, получает пенсию, ждет бесплатную операцию по замене сустава и на щитовидную железу, но врачи сказали, что возможно брат так и не дождется бесплатной квоты на эти операции, ему предложили платную операцию... Может ли он подать в суд на алименты с своего взрослого сына? Что ему для этого надо сделать или какие документы ему надо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Может. Исковое заявление с документами, подтверждающими необходимость назначения ему алиментов в твердой денежной сумме (справка о заработной платы, справка о размере пенсии, справки о стоимости назначенных ему лекарственных средств и т.д.).