Продажа контрафактных игрушек и неправомерный штраф - что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Продажа именных игрушек, 120 т просят за контрафакт.

Чтоб сделать такое заявление, нужно приложить видеозапись (это ещё одна тема, так как никто в магазине не видел, чтоб снимали, А значит это скрытая камера, она тоже запрещена), Во-первых, вопрос, видео можно будет посмотреть только в суде? Так как мы его не видели, то есть по сути нет доказательств, если оно правда есть и можно посмотреть и увидеть что видео снято не по определенным правилам (скину ниже). То есть нужно ждать суда? Чтоб это все посмотреть и проверить, так как сейчас мы не знаем есть ли вообще видео.

Купили 5 игрушек 3 кота за один чек, в Интернете почитали, увидели, что если одна покупка, то значит штраф как за одну игрушку, прислали штраф за все игрушки. Плюс есть в доказательство чек как за одну покупку. Вот эти вот все оспаривания можно им сейчас отправить обратным письмом, или нужно ждать суда и там все решать уже?

Также прочитала, что в случае проигрыша, по мимо штрафа может быть ещё что-то начислено, так ли это?

Как быть в такой ситуации?

Сейчас крупные именные компании делают на этом бизнес и было уже много таких случаев.

Ответы на вопрос (1):

По судебной практике, вам вменят штраф за каждую игрушку, к сожалению

Еще могут взыскать деньги за работу юриста.

Сумма может составлять несколько десятков тысяч.

С уважением.