Получено письмо с претензией о продаже контрафакта - ситуация и дальнейшие шаги

• г. Барнаул

Я не знаю как мне быть, на почтовый адрес пришло письмо с претензией что якобы мы продаем контрафакт, мол была закупка, купили раскраску, в письме приложен чек и ксерокопии первого и последнего листа +диск с фотографиями покупки и много еще документов на английском языке, данный товар я купила на оптовой фирме, на него у меня есть накладная, счет-фактура и я не знала что это контрафакт, в претензии указаны суммы и номер телефона по которому нужно позвонить и решить вопрос о досудебном урегулирование, я не знаю как поступить в этой ситуации и правомерна ли была эта закупка, некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, о ходе закупки я не знала и письмо пришло спустя 1,5 месяца после покупки. Яя не знаю как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Какое письмо, от кого письмо. Скорее всего это мошенники, так как полиция никаких писем не пишет. Кроме того, доказать, что купили именно у вас этот товар. Невозможно, если сразу это не зафиксировать в рамках проверочной закупки. Так что нет оснований для бескойоства. Желаю удачи и всех благ.

я не знаю как мне быть.

Для правового анализа и возможности разрешения данной ситуации обратитесь лично к юристу с данной претензией.