Получено письмо с претензией о продаже контрафакта - ситуация и дальнейшие шаги

• г. Барнаул

Я не знаю как мне быть, на почтовый адрес пришло письмо с претензией что якобы мы продаем контрафакт, мол была закупка, купили раскраску, в письме приложен чек и ксерокопии первого и последнего листа +диск с фотографиями покупки и много еще документов на английском языке, данный товар я купила на оптовой фирме, на него у меня есть накладная, счет-фактура и я не знала что это контрафакт, в претензии указаны суммы и номер телефона по которому нужно позвонить и решить вопрос о досудебном урегулирование, я не знаю как поступить в этой ситуации и правомерна ли была эта закупка, некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, о ходе закупки я не знала и письмо пришло спустя 1,5 месяца после покупки. Яя не знаю как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Какое письмо, от кого письмо. Скорее всего это мошенники, так как полиция никаких писем не пишет. Кроме того, доказать, что купили именно у вас этот товар. Невозможно, если сразу это не зафиксировать в рамках проверочной закупки. Так что нет оснований для бескойоства. Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

я не знаю как мне быть.

Для правового анализа и возможности разрешения данной ситуации обратитесь лично к юристу с данной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП у меня в магазине антипиратская не комерческая компания зделала контрольную закупку игрушек, и выявила кантрофакт, узнал я об этом из письма от этой компании через два месяца, это слишком долгий срок. Законно ли это? И как мне поступить?

Пришла претензия от доверенного лица МЕДИА НН компании Зингер Спб о покупке в моем магазине пилки с техническими признаками контрафакта.

Приложили чек от моего магазина с суммой и фотографию пилочки. В данный момент таких пилочек в моем магазине нет, да и не факт что былиЗакупка была сделана 11 ноября 2020 года Сообщают, что установлен и задокументирован факт предложения к продаже контрафакта. Просят возместить 120000 руб и сумму от продажи Предлагают обсудить досудебное урегулирование спора В претензии не написано. Что у них есть видеофиксация, что товар приобретен в моем магазине, на чеке нет наименования товара. Просто сумма 60 рублей Позвонила по номеру компании МЕДИА НН,неделю назад. Сказали что перезвонят и тишина Как дальше действовать не знаю.

Мне пришло письмо от некоммерческого партнёрства "" Красноярск против пиратства". в приложена претензия что в моей торговой точке произведена закупка контрафактного товара. Прислали видио диск и копию чеков от 09.08.2018 г. прошло три месяца с этой даты. Никаких актов или контрольных закупок с актами не было. И я не знала что была продажа. Все документы на товар имеются. Но их даже не спросили. Требуют деньги и уже торгуются. Звонила в полицию сказали что мошенники. Но они настаивают на судебном иске. Как быть и правомерны ли их действия. Спасибо за понимание.

Пришло письмо от АНО "Красноярск против пиратства" Что я продала контрафактной товар крючки кобра 075 №9 цена покупки составила 30 руб. Чек я дала. В видиосьемки скрытой от машины видно, что шли уже с намерениями. Т.к у меня будет куплен контрафактный товар.

Меня засудила АНО "Красноярск против пиратства" - далее истец.

Данная организация представляется якобы защитником прав потребителей одноимённых компаний, таких как Анимационная студия "Мельница", Rovio Entertainment и многих других компаний.

К до судебному письму истец прилагает видеоролик, который был произведён в скрытном виде и факт контрольной закупки в моем магазине.

Далее предлагает пойти на встречу друг-другу и выставить определённый штраф по факту продажи контрафакта.

Меня зовут Ольга. Занимаюсь розничной торговлей. Кацтовары.

11.11.16 г пришла бендероль с кучей документов, о том что я торгую контрафактом. Закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства. Претензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором видио закупки и ксерокопией чека продажи, плюс ксерокопия о покупки сумки для обуви. Свинка Пеппи. Фирма вместе с товаром (когда делала заказ) прислала информационное письмо о том, что имеет право торговать товарами с этим логотипом. Кто закупал у меня товар, неизвестно и документов не запросили и естественно сами не преставились. Что мне теперь делать? У меня есть счет фактура, накладная, информационное письмо на право продажи товара с этим логотипом, если надо запрошу сертификат на мешок для обуви. Имели ли они право снимать? Подскажите, куда мне обратиться за помощью.

Мне пришло письмо от АНО" Красноярск против пиратства " в котором сказано, что в моем магазине приобретён контрафактный товар. Наименования товара, копии чека, фото видио фиксации в письме не предоставленно. Просят связаться с ними для урегулирования иначе обратятся в суд. Как поступить в этой ситуации? Должны ли к такому письму приложены доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Занимаюсь розничной торговлей. Кацтовары.11.11.16 г пришла бендероль с кучей документов, о том что я торгую контрафактом. Закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства. Претензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором видио закупки и ксерокопией чека продажи, плюс ксерокопия о покупки сумки для обуви. Свинка Пеппи. Фирма вместе с товаром (когда делала заказ) прислала информационное письмо о том, что имеет право торговать товарами с этим логотипом. Кто закупал у меня товар, неизвестно и документов не запросили и естественно сами не преставились. Что мне теперь делать? У меня есть счет фактура, накладная, информационное письмо на право продажи товара с этим логотипом, если надо запрошу сертификат на мешок для обуви. Имели ли они право снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение