Два освидетельствования за три часа - что ждет нарушителя без водительских прав?

• г. Вологда

Остановили дпс увезли в наркологию, сдал анализы, ни сотрудники дпс ни работники наркологии ничего несказали, только дали справку что алкоголя необнаружено, наркотических средств не выявлено. Дпс вернули на место остановки к тс и уехали. По справке я решил что ничего необнаружено, тронулся с места и тут же все произошло повторно, только в справке указано что конечное заключение будет через неделю, как я понимаю обнаружили. Два раза был освидетельствован за три часа времени, при лишении ву, суд вправе лишить меня два раза и назначить штраф тоже два, или возможно отделаться одним наказанием?

Ответы на вопрос (2):

По тому, как изложили - и будет одно взыскание (если будет), Вы же сами подчеркнули, что у Вас имеются документы от отсутствии в первом случае как алкоголя, так и наркотиков.

Здравствуйте Михаил

Нельзя применить одно и то же наказание 2 раза ст.4.4 КоАП

Если вы были задержаны и при проверке на состояние опьянения ничего не выявлено в 1 раз, то не факт, что выявят во 2 раз

К тому же у вас будет право обжаловать результат освидетельствования на этом основании если не употребляли ничего за этот промежуток между 1 задержанием и 2 на основании акта освидетельствования по 1 задержанию

При этом при 1 задержании материалы дела вправе запросить у сотрудников.