Отказ в пособии на детей с 3 до 7 лет из-за превышения дохода - правомерность решения.

• г. Хабаровск

Пришёл отказ в пособии с 3 до 7. Причина-превысил доход в 20 м году на 200 рублей. Я сейчас на безработице снова 3 й месяц, муж официально работает. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (5):

То,что сейчас имеет место у вас значения не имеет, потому что учитываются доходы за прошлый год для оформления сейчас пособия с 3 до 7 Если доход превышен на 200 руб то имели формальное право отказать.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то считается совокупный доход всех членов вашей семьи Поэтому нулевой доход одного из родителей здесь не имет значения.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской

Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Как видите считается по законодательству размер среднедушевого дохода семьи Если у вас этот доход превышен на 200 руб то формально имели право отказать Если с этим не согласно то оспаривайте отказ в суде стст 4,,218 и 219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону, сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Например если вы, подаете заявление в июне 2020 года, то будут учитываться доходы с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года включительно.

Так что проверьте работали ли вы в этот период. Если да, то вам отказали правомерно.

Спросить
Пожаловаться

А как же в условиях? Один родитель с нулевым доходом, уважительная причина!

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали на повышение пособие на детей от 3 до 7 лет включительно по причине что я стояла на учёт в биржа труда более 6 месяцев, скажите пожалуйста это причина для отказа. Спасибо.

Пришел отказ в пособии от 3 до 7.основание-100 р выше ПМ. Мы семья многодетная. Стоим на учете как малоимущие. Я стою с апреля на бирже. Год, за который считали доходы, я не работала, но получала пособие на детей по 400 р и в т ч по уходу за третьим реб до 3 лет почти 8 тыс.. Видимо вкупе с доходом мужа они и дали превышение ПМ. Но где же справедливость? Сейчас то я не получаю больше это пособие.., т к реб исполнилось 3 года.. Можно тут что то сделать? Как то оспорить? Сейчас то нам гораздо тяжелее финансово, чем тогда...

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, потому что заработок превышает, но у нас в семье три человека, а посчитали на двоих, моя дочь, ей 20 не входит, но она не работает, учится. Почему она не входит в состав моей семьи, я же на троих трачу свою з/п.

Отказали в выплате пособия с 3 до 7 лет, по причине отсутствия заработка у мужа, муж официально не работает, но получает пенсию как участник боевых действий. Правомерно ли отказали?

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ с 3 до 7 не дохода у мужа. Муж стоит на бирже с 01.05.20 г, получает ЕДВ как ВБД, работы нет. Законно ли отказали? ЕДВ должно же считаться доходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение