Сейчас здание ощежития переводят в жилой дом, а меня хотят принудительно выписать..

• г. Москва

Прописана в общежитии, но в течении 20 лет не жила там, проживала у мужа. Сейчас здание ощежития переводят в жилой дом, а меня хотят принудительно выписать.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выселение возможно только через суд. Важно. оплачивали ли Вы квартплату и есть ли тому доказательства. Если да - то суд может отказать в иске о выселении.

Вопрос о проживании и пользоании жилым помщением также спорный. Возможно. Вы полльзоались жилым помещением (хранили вещи. периодически туда приезжали) и т.п.

Тааким образом. имеется возможность сохранить жилье.

С уважением,

Александра

выписывать будут по суду - отстаивайте свою позицию, доказывайте.