С какого возраста, по закону, ребенок может сам получать деньги по потере кормильца, умер папа. Без согласия матери. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

С какого возраста, по закону, ребенок может сам получать деньги по потере кормильца, умер папа. Без согласия матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 14 лет ребенок может перевести пенсию по потере кормильца на свой счет без участия и согласия матери.