Может ли несовершеннолетний ребёнок выехать из России с просроченным российским загранпаспортом в Канаду, имея канадский паспорт?

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний ребёнок выехать из России с просроченным российским загранпаспортом в Канаду, имея канадский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Въезд и выезд граждан Российской Федерации осуществляется только по документам Российской Федерации. Для РФ он остаётся все равно гражданином РФ.