Можно ли работать в школе сторожем с погашенной судимостью ст 158, ст 159.1

• г. Нижний Новгород

Можно ли работать в школе сторожем с погашенной судимостью ст 158, ст 159.1

Ответы на вопрос (3):

Павел, можно работать сторожем в школе, судимости по указанным статьям УК РФ не являются препятствием для этого. Удачи.

Павел, конечно можете, так как работа сторожем в школе не является педагогической должностью.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Можете, трудовым кодексом не запрещено. Другое дело, что с судимостью могут и не принять, указав иную, вымышленную причину.