Лишение родительских прав после опеки - вопросы оформления выплат и возмещения пропущенных периодов

• г. Оренбург

У меня постоянная опека с 13.05.2021 г. но родители не были лишины родительских прав и даже не были ограничины. Но 19.08.2021 г. их лишили родительских прав. Когда я смогу оформить все выплаты? И вернут ли мне за 3 месяца которые я ничего не получала?

Ответы на вопрос (1):

Этим вопросом должны заниматься ваши опекуны вам за предыдущий период ничего не вернут пока вы не получили статус сироты.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Если я была лишена прав на двух детей сейчас родился другой ребёнок. как он у меня будет считаться первым? И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?

Такая ситуация, лишила бывшего мужа родительских прав, мой нынешний муж хочет усыновить моего ребенка (13 лет). Мне сказали, что должны спросить у ребенка, согласен ли он на усыновление, но можно и не интересоваться его мнением, если ребенок живёт с усыновителем какой-то период времени, в нашем случае это 5 лет.

Так ли это?

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка являеться моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся опекунами 8-ми летнего ребенка, уже на протяжении пяти лет. Родная мать оформляет документы на восстановление родительских прав. Имеем ли мы право не возвращать ребенка в родную семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение