Лицензия на предоставление кредита физ лицам русского стандарта, конкретно номер лицензии.

• г. Казань

Лицензия на предоставление кредита физ лицам русского стандарта, конкретно номер лицензии.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете этот номер на сайте ЦБ РФ посмотреть.

Она была выдана за № 2289 Генеральная лицензия на осуществление банковских операций (19.11.2014)

Сергей, это вопрос уже давно не актуален, если вы думаете что банки не имеют право кредитовать физлиц, если в лицензии Банка России прямо не прописано, что кредитная организация вправе осуществлять операции «по кредитованию физических лиц»? АО "Банк Русский Стандарт" - лицензия ЦБ РФ №2289. По данному поводу ЦБ РФ уже давал разъяснения:

В ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» (Закон № 395-1-ФЗ) установлен перечень банковских операций. Одна из таких операций — размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и (или) юридических лиц от своего имени и за свой счет.

В соответствии с ч. 1 ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях (включая проценты за пользование кредитом), предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Согласно ч. 2 ст. 819, ст. 807 и ч. 2 ст. 810 ГК РФ, а также ст. 29 Закона № 395-1-ФЗ заемщиком по кредитному договору может быть в том числе физическое лицо.

Ст. 3 и 4 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» установлено, что потребительские кредиты (займы) предоставляются физическим лицам в том числе кредитными организациями.

Таким образом, заключение кредитной организацией, у которой в лицензии на осуществление банковских операций указана операция по размещению привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и (или) юридических лиц от своего имени и за свой счет, кредитных договоров с физическими лицами соответствует правоспособности кредитной организации, определяемой законодательством Российской Федерации и выданной Банком России лицензией.

Все существенные условия кредитного договора определяются по соглашению сторон с учетом принципа свободы договора — ст. 421 ГК РФ.

Делайте выводы.

Меньше читайте сомнительной информации в интернете, у банка просто есть лицензия, как верно указал коллега выше.

Лицензию на кредитование имеет право выдавать только Государственный Банк СССР СССР-существует Госбанк СССР-существует Центр банк России-это банк бандитов воров мошенников Он не существует От слова вообще