Корвалол как алкоголь

• г. Асино

Муж управлял автомобилем приняв корвалол. Медики нашли 0,36 промилей алкоголя. Как доказать что это не алкогольное опьянение.

Ответы на вопрос (1):

40, пусть даже 50 капель корвалола не дадут такой концентрации. К тому же, если это был корвалол, то через 20 минут от него не осталось бы и следа. Правила прохождения медосвидетельствования требуют повторного анализа через 20 минут.

Всё вышесказанное ни коим образом не препятствует ему пытаться доказывать свою правоту. Это я Вам пытаюсь объяснить, что просто так ни чего не бывает.

Всего доброго.