Нельзя ли отправлять процессуальные документы на сайт мирового суда? Как поступил суд в данной ситуации?

• г. Владивосток

Разве нельзя направлять процессуальные документы на сайт мирового суда? По телефону секретарь говорит что вам вернулось обратно заявление об изготовлении мотивированного решения, потому что на сайт нельзя отправилять. Правомерно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете подать заявление об изготовлении мотивированного решения суда и ходатайство о восстановлении срока подачи такого заявления, мотивируя данное ходатайство тем, что ранее уже обращались с заявлением. Так же можно сослаться на тот факт, что ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации в стране доступ граждан в суд ограничен и у Вас отсутствовала возможноть личной подачи такого заявления.

Добрый день. На сайт ничего отправлять нельзя. Если вы имеете в виду электронную почту то должны были принять ваше обращение и выслать вам решение емли все было оформлено надлежащим образом то есть с подписью и с указанием адреса который есть в материалах дела.

Добрый день! Процессуальные документы можно подать в электронном виде через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие».

Можно отправлять на электронную почту суда документы. Можно отправить заявление об изготовлении мотивированного решения в суд по почте с уведомлением.

Процессуальные документы подаются в суд в электронном виде в случае подтвержденной учетной записи через систему мой арбитр.

В мировой суд документы пока подаются только почтой.

На эл. почту да.Дозвонилась сказали что уже нельзя мол на эл. почту отправлять.

А есть норма чем регламентриуется что можно направлять наэл почту в мирвоовй суд доки:?