Какой порядок списания алиментов, если отец ребенка не работает официально и нет официального брака?

• г. Воронеж

Скажите я подала на алименты на отца ребёнка, но мы не были росписей и он работает не офицально? Как именно будут списываться алименты?

Ответы на вопрос (3):

Имеется ли решение или Вы только подали в суд? Если вы подали заявление о вынесении приказа, то алименты будут взыскиваться в размере 1/4 от СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА по России. В феврале 2021 номинальная среднемесячная зарплата по нашей стране составила 51229 руб.

Алименты будут удерживаться с доходов должника в размере, установленном решением суда.

Если вы верно составили иск в суд, то значит в нем указаны требования: 1) об установлении отцовства (если нет документа о подтверждении отцовства); 2) о взыскании алиментов в ТДС.

С безработных и работающих неофициально ответчиков алименты взыскиваются в твердой сумме (ТДС), согласно ст. 83 СК РФ. Как правило, это 1/2 часть от величины прожиточного минимума, установленного на детей в вашем регионе.