Могу ли я, в качестве получателя пенсии по потере кормильца, самостоятельно распоряжаться ею в 14 лет?

• г. Норильск

Мне 14 лет, есть пенсия по потере кормильца, ею распоряжается мать, имею ли я право пенсию оформить на свою карту и распоряжаться доходами сама?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Карту вы открыть можете, но заявление в пенсионный фонд о смене реквизитов получателя должно быть подано с ее согласия.