Я купил машину и у меня дкп. Могу ли я отдать машину в аренду и как лучше сделать?

• г. Якутск

Я купил машину и у меня дкп. Могу ли я отдать машину в аренду и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно поставить на регистрационный учет автомобиль в ГИБДД, а уже далее заключайте договор аренды.

Добрый день, Гулам!

Если у вас на руках только договор купли-продажи, вам нужно получить в ГИБДД свидетельство о праве собственности на автомобиль После чего вы имеет право его сдать в аренду, заключив договор аренды.

При этом, вы имейте в виду, что вам надо выяснить, как автомобиль будет использоваться арендатором: в личных целях или такси (к-примеру)., так как водитель должен будет вписан в страховку. При использовании авто как такси сумма страховки будет другой.

И, имейте в виду, что собственник несет все риски!