Продажа доли в приватизированной квартире с несовершеннолетними детьми - возможно ли и насколько быстро?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 4 человек. У 2 собственников прописаны несовершеннолетние дети. Может ли один из этих собственников продать свою долю посторонним людям? Насколько быстро это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Может продать долю посторонним людям, но только если другие дольщики откажутся от предложения купить долю.

Сначала он должен предложить выкупить эту долю другим сособственникам, только потом предлагать третьим лицам. Насколько это будет быстро зависит от многих факторов. Как скоро ответят сособственники, найдутся покупатели и снимут с рег. учета прописанных.

Смотря кто и как будет делать. Продать может. Но Вы не спрашиваете какие требования при этом необходимо соблюсти, Не поясняете в связи с чем упамянули несовершеннолетних детей сособственников, которые ни чего не продают. Иными словами в чем для Вас заключается юридическая консультация.