Продажа доли в приватизированной квартире с несовершеннолетними детьми - возможно ли и насколько быстро?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 4 человек. У 2 собственников прописаны несовершеннолетние дети. Может ли один из этих собственников продать свою долю посторонним людям? Насколько быстро это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Может продать долю посторонним людям, но только если другие дольщики откажутся от предложения купить долю.

Спросить
Пожаловаться

Сначала он должен предложить выкупить эту долю другим сособственникам, только потом предлагать третьим лицам. Насколько это будет быстро зависит от многих факторов. Как скоро ответят сособственники, найдутся покупатели и снимут с рег. учета прописанных.

Спросить
Пожаловаться

Смотря кто и как будет делать. Продать может. Но Вы не спрашиваете какие требования при этом необходимо соблюсти, Не поясняете в связи с чем упамянули несовершеннолетних детей сособственников, которые ни чего не продают. Иными словами в чем для Вас заключается юридическая консультация.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою долю в квартире, если второй собственник несовершеннолетний? Нотартус говорит, что писем о праве первой покупки родителям мало, нужно разрешение опеки. А в опеке понадобится согласие письменное родителей, мать ребенка туда не пойдет, и ничего писать не будет. Хотя ребенок в квартире с отцом прописан, достаточно ли одного отца в опеке и письменного запроса матери? Получается если мать не пойдет о опеку то я не смогу продать свою собственность из_за вредности одного из представителей ребенка? С матерью с договориться заранее напишу что НЕ СМОГУ. Как быть? Получается тогда мои права ущемляются? Будте так добры ответьте пожалуйста пошагово.

Можно ли продать долю в квартире, если там 2 собственика и прописаны несовершеннолетние дети. Доля невыделена.

Трехкомнатная квартира и 6 собственников, ребенку 11 лет он прописан в этой квартире, но доли не имеет. Родители и сестра хотят продать свои 4 доли. И остаюсь я со своей долей и бабушка 87 лет со своей долей плюс ребенок прописанный в этой квартире. Как поступить в этой ситуации и правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник доли в коммунальной квартире хочет продать эту долю с одновременной продажей всех долей с другими собственниками. Но навышеуказанную долю в 2002 г. было наложено ограничение КОНТРОЛЬ ДОМ ШКОЛА, тк собственник бывший воспитанник детского дома 1984 г. рождения. Контроль до сих пор не снят, а школы этой нет. Собственник приобрёл квартиру и хотел бы продать долю. Органы опеки сказали что не занимаются этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, или идти сразу в суд? Бывшему воспитаннику в 2002 г. итак вместо квартиры предоставили комнату (долю) 10.1 м 2. А сейчас когда он сам купил 1 ком. кв-ру не может (а ему уже 37 лет) продать свою комнату. Наверное он вправе решать всё самостоятельно, но из-за нерадивых людей, которые не выполнили свои обязательства ничего не может сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение