Как не платить за неиспользуемую воду и колонку - опыт жителей деревни с проблемами водоснабжения

• г. Абакан

Нужна консультация. Мои родители проживают в деревне. К центральному водоснобжению они не подключены. Но ежемесечно приходит квитанция на оплату колонки. Хотя они ей непользуються. Дома насосная станция. И в оплату входит поголовье лошадей. Летом лощади находятся на пастбище. Справку с сельсовета была предоставлена, что в летний период скота нет. Почему они должны платить? Договор с ЖК нету. Как Быть. ЖК отписалась, что есть приказ правительства Красноярского края 14-37 м от 04.12.2020 г. платеж проходит круглогодично. Но мы в этом приказе этого не увидили. .

Ответы на вопрос (1):

Ольга, платить вы не обязаны. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, ваш вопрос быстро решится.