Живу в своём доме. Водой с колонки не пользуясь. Договор не заключал. Беру воду из колодца. Должен ли я платить за воду с колонки?

• г. Архангельск

Живу в своём доме. Водой с колонки не пользуясь. Договор не заключал. Беру воду из колодца. Должен ли я платить за воду с колонки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, есть коллективный договор по водозабору на частных улицах. Солидарная оплата. Иначе Вам необходимо будет в суде доказывать с показаниями соседей, что Вы действительно пользуетесь только колодцем. А это трудно доказать...