Как оспорить завещание свекрови на долю дома, наследованную моим несовершеннолетним сыном?

• г. Волгоград

После смерти моего мужа его мать унаследовала 1/3 от его половины дома, и завещала своей дочери, может ли мой несовершеннолетний сын оспорить завещание на 1/3 которая принадлежала его отцу.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не понятно, может и жена оспорить нужны основания надо знать конкретную ситуацию.

Мой муж после смерти своего отца унаследовал половину дома, через несколько лет умер муж, и его половину дома разделили на три части,2/3 на меня и его сына, и его мать, она написала завещание, что эта 1/3 она завещает своей дочери, но если бы не было завещания, его бы сын унаследовал оставшуюся 1/3 своего отца.

Ольга Михайловна, если есть основания для оспаривания завещания, Ваш несовершеннолетний сын вправе оспорить завещание в судебном порядке, при этом оспаривать завещание от имени сына будете Вы, как законный представитель.