Обвиняемый по ст. 159 ч. 3 без судимости и с несовершеннолетним ребенком может рассчитывать на условный срок?

• г. Москва

Меня обвиняют по статья 159 часть 3 через 30 ст. Судимости нет. Есть несовершеннолетний ребенок. Характеристики хорошие. Возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, возможен и условный срок и даже отсрочка исполнения наказания.

Надо знать все обстоятельства дела, так сразу не зная конкретики ответить не возможно

формальный ответ "ВОЗМОЖЕН" не думаю что вас устроит надо его аргументировать.

Много будет зависеть от того признаете Вы преступление или нет.

Если признаете, шансы на "условно" существенно возрастают.

Если вы " в полном отказе", то надо понимать много другого для прогноза.

Зависит об объема предъявленных обвинений... и доказательств.

А также от ваших пояснений по делу.

- - -

Признавайте вину и деятельно раскаивайтесь. Например извинитесь перед потерпевшим. Можно в письменном виде. В суде берите особый порядок. Тогда есть шанс остаться на воле. А так... Зона это конечно не концлагерь, но штука не приятная. Поверьте, я знаю.