Сын 2 года отучился в институте и поступил на новый курс - сохранится ли отсрочка от армии?

• г. Краснодар

Сын 2 года отучился в институте, по собственному желанию забрал документы и в тот же год поступил на 1 й курс в другой институт. Будет ли за ним сохранена отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (3):

Мало конкретики, какая у него по счету была отсрочка?

Так как вы описываете, то не положена, так как не было перевода из ВУЗа в ВУЗ.

Светлана, отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения образования, предусмотренная ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе", предоставляется гражданам один раз. С отчислением из ВУЗа право на отсрочку ваш сын потерял. Повторная отсрочка по обучению не предусмотрена, за исключением непрерывного обучения в бакалавриате, а потом магистратуре.

Ваш сын утратил пррва на отсрочку.