Ответственность за ДТП с участием несовершеннолетнего за рулем - возможность получения страховой выплаты и взыскание материального ущерба

• г. Кострома

Мой сын попал в дтп находясь за рулем моего автомобиля (собственник ТП я).Виновником аварии признан второй водитель нарушивший правила пдд. На момент аварии, сын не был вписан в страховку. Оба транспортных средства застрахованы в одной компании. Может ли СК выплатить мне страховую выплату? Если нет, то как можно стребовать материальный ущерб с виновника аварии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, страховая компания виновника ДТП должна выплатить Вам ущерб. Если будет отказ-он незаконен-обращайтесь взыщим через суд.

Посмотрите сам договор страхования авто. Скорее всего СК Вам ущерб не выплатит, так как Ваш сын не вписан в страховой полис. Но ущерб можно взыскать с виновного лица через суд.