Как защитить свои права при требованиях бывшей жены на продажу общей квартиры?

• г. Благовещенск

С бывшей женой в разводе с 2013 года. У нас с ней в собственности квартира в двух квартирном доме. Сейчас она требует продать квартиру или выкупить её долю (которую еще она не получила, поэтому-что раздела собственности не было), сейчас она и все дети до сих пор прописаны в ней. После развода она в этой квартире не живет (кроме сына), Коммунальные услуги не оплачивает, а требует половину стоимости ее доли или совместно продать квартиру (Я пока не имею возможности выкупить долю и против продажи недвижимости). Чего мне ожидать и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ряд уточнений… квартира на кого оформлена? Развод оформлен официально?

Добрый день!

У Вас совместная долевая собственность?

Вы имеете право распоряжаться имуществом так как хотите. Принудительно никто не имеет права лишить вашей собственности.

Да, ничего собственно. Захочет пусть иск предъявит о признании за ей 1\2 в праве собственности.