Как защитить свои права при требованиях бывшей жены на продажу общей квартиры?

• г. Благовещенск

С бывшей женой в разводе с 2013 года. У нас с ней в собственности квартира в двух квартирном доме. Сейчас она требует продать квартиру или выкупить её долю (которую еще она не получила, поэтому-что раздела собственности не было), сейчас она и все дети до сих пор прописаны в ней. После развода она в этой квартире не живет (кроме сына), Коммунальные услуги не оплачивает, а требует половину стоимости ее доли или совместно продать квартиру (Я пока не имею возможности выкупить долю и против продажи недвижимости). Чего мне ожидать и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ряд уточнений… квартира на кого оформлена? Развод оформлен официально?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У Вас совместная долевая собственность?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право распоряжаться имуществом так как хотите. Принудительно никто не имеет права лишить вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Да, ничего собственно. Захочет пусть иск предъявит о признании за ей 1\2 в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Будьте добры скажите пожалуйста проблема состоит в том, что мы разведены. В процессе раздел иммущества. У нас 2 х комнатная квартира в долях по 1/4 (2 детей), может ли бывшая жена продать свою долю и детей третьим лицам,, без моего согласия? При каких обстоятельствах может такое быть? И как это предотвратить? Заранее спасибо!

Как уже купленную (на жену) в браке недвижимость переписать полностью на жену, так чтобы при разводе она была неделимым имуществом? Можно ли составить брачный договор на уже купленное в браке? Или какой то другой вариант есть? Насколько я понимаю в данный момент имущество является общим, хоть и записано на жену, так как приобреталось в браке.

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

С бывшей женой в разводе с января 2013 г, в браке была приобретена недвижимость 2-х комнатная квартира, по свидетельству собственник бывшая жена, как мне получить мою долю в квартире, прописан по адресу.

Моя доля в частном доме 1/5 (остальные у бывшей жены и детей).

Сейчас разводимся, она предлагает мне за мою долю сумму, которая меня не устраивает.

Может ли она по суду обязать меня продать мою долю на ее финансовых условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись, при разводе, раздела имущества не было, у них была квартира купленная в браке, бывшая жена купила себе новую квартиру, а муж остался жить в этой квартире, так как он собственник и платит ипотеку за эту квартиру. Но бывший супруг, планирует выплатить досрочно ипотеку и продать квартиру. Может ли бывшая жена, претендовать на долю от этой квартиры, если после развода она не учавствовала ни в каких выплатах за нее, даже не платила ипотеку и кварплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение