Как не платить за завышенные зарплаты в кооперативе подземного паркинга - возможно ли оплачивать расходы самостоятельно?

• г. Новосибирск

У меня есть доля в подземном паркинке на 120 мест. Там существует кооператив и соответственно членские ежемесячные взносы, которые включают плату за коммуналку?, зп охраны, председателя, и пр. Я не хочу вступать в кооператив и покрывать явно завышенные зп. Могу я подать требование или спмостоятельно оплачивать расходы по коммунальным услугам и скажем охраны? А остальные не оплачивать? Председатель ничего не делает, не решает проблемы, не хочу платить ему зп. Имею ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно заставить председателя работать и решать проблемы.