Проблемы с проживанием - Как выселить брата и его девушку, создающих скандалы и вызывающих милицию, и как обратиться к психологу без их согласия?
50₽ VIP

• г. Рязань

У меня есть брат 26 лет, который проживает с родителями в одном доме, со своей девушкой 33 года. Они не расписаны и нигде не зафиксированы их отношения. Мы с братом прописаны с рождения в этом доме. Его девушка московская прописка. Собственниками дома являются 4 человека: родители и я с братом, т.е. по 25%. Я проживаю отдельно от родителей, но регистрация в этом доме. Брат с девушкой работают, но не регулярно.

Два молодых человека регулярно выпивают, устраивают скандалы дома. Бывают, что лезут в драку с пожилыми родителями. Доходит до вызыва милиции, но милиция только на сутки забирает их до протрезвления и затем выпускает. При сильном алкогольном опьянение у брата сносит голову и он готов убить отца или мать. Возможно, что не все в порядке с головой, есть какое-то психическое расстройство. Потому что после пьянки, он ничего не помнит и отрицает.

Вопрос: Как можно их выселить, чтобы они там не проживали? И второй вопрос, как можно направить брата на психическое обследование без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Девушку можно выселить в судебном порядке, так как она проживает без письменного согласия всех совместно проживающих лиц.

С братом - сложнее.

Лучше бы обратиться к реальному адвокату/юристу для решения всех поставленных вопросов. С таким послужным списком- его надо ограничивать в дееспособности, а потом уж и направлять на принудительное обследование.

Самое простое - продать свои доли с соблюдением преимущественного права покупки, и купить другое жильё.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

12.08.2012 22:32, за ответ на вопрос 1866698

Спасибо за ответ! А как признать не дееспособным? И кто захочет купить наши доли совместно с ним? Спасибо за ранее за ответы на эти вопросы.

Ограничивают дееспособность только в суде.

Для этого и советую: обращайтесь к реальному адвокату/юристу, если не хотите похоронить родителей раньше времени. Да и потом всё равно вместе с ним в наследство вступать. Если не добьетесь признания его недостойным наследником.

Другого ответа заочно дать не возможно, в том числе, и про доли. Продавайте дом в целом, и покупайте потом два разных: ему и Вам с родителями.

Всего доброго.