Как защитить свои права и получить долю от дома, который был передан брату по дарственной?

• г. Кемерово

У меня вопрос такой, родители старенькие, мой брат живет с родителями в одной усадьбе т.е. брат в доме новом который я помогал когда-то строить родителям, а родители живут в летней кухне. Брат там же и прописан. Я живу в другом месте с семьей и прописка там же где проживаю. Затем я узнаю, что брат без моего согласия попросил родителей написать дарственную на дом на моего брата. Можно ли,что-то сделать чтоб получить долю от дома. Брат таким способом получает уже второй дом. Дайте пожалуйста совет, может быть можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Никак. Если родители собственники - они вправе своей собственностью распоряжаться самостоятельно и дарить её, кому они захотят. Совет только один. Налаживайте отношения с родителями.