Как банкрот в разводе и без своей недвижимости, получить поднаем в Москве?

• г. Москва

Я банкрот сотрудник росгвардии в разводе имел ранее в собственности жильё сейчас два года снимаю квартиру в Москве могу ли я получить поднаем.

Ответы на вопрос (1):

Факт банкротства никак не влияет на право получения компенсации. Подавайте, если нет своего жилья.

.

В частности, в силу ст. 8 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ »О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" право на получение выплаты за поднаем возникает у сотрудника не имеющегося жилья по месту прохождения службы.

В этой связи, в силу п. 2 названной статьи

2. Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.