Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца студентке на бюджетной форме обучения?

• г. Москва

Моему ребенку исполняется 18 лет в сентябре и она после 11 класса поступила в универ на очно заочно бюджет. Вопрос: Будет ли государство продолжать выплачивать ей пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"

.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют.

Трудоспособных родителей;

.

Очно-зачно, не ясно, как будет истолковано.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Галина, при очной форме обучения в ВУЗе, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться до 23 лет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По очно-заочной форме пенсия не полагается,только-по очной форме согласно ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет выплачивать.

Нужно очное отделение.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок обучается в 11 классе, исполняется 18 лет в апреле м-це и он является получателем пенсии по потере кормильца. В справке со школы ставят окончание срока обучения до 30.06.2021 г. Будет ли выплачиваться пенсия за июль и август м-цы, если с 1 сентября предоставим справку об очном обучении в ВУЗе.

Получаю пенсию по потере кормильца на сына, в апреле ему исполняется 18 лет, но он еще учится в 11 классе. Если предоставить справку со школы, чтобы продлить пенсию, как это будет происходить: закончит школу в июне, ему прекратят выплачивать пенсию, потом в сентябре опять начнут начислять, если поступит в ВУЗ на очное отделение?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Моему ребенку исполнилось 18 лет он учится, я получала на него пенсию по потере кормилица, теперь когда ему исполнилось 18 лет кто из нас в праве получать пенсию, точнее могу ли я продолжать получаь пенсию на него сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 11 классе, после достижения сыну 18 лет нам переоформили пенсию по потере кормильца до 31 мая, хотя он еще весь июнь будет сдавать выпускные экзамены.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение