Нотариус отправил в суд и никакие документы не стал оформлять.

• г. Киреевск

Не вступали в наследство 12 лет, наследство — дом. Я буду устанавливать факт своего вступления в наследство. Сестра не собирается претендовать на него. Нотариус отправил в суд и никакие документы не стал оформлять. Помощник судьи отправляет сестру к нотариусу за каким-то документом. Сестра какой документ должна принести в суд от нотариуса? Расписку, что не будет вступать в наследство? Что брать у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Ну вообще-то в суде должны четко сказать какой документ нужен судье. Если Вы не поняли какой конкретно документ нужен, перезвтните помощнику судьи или секретарю и уточните.