Несправедливое нападение на собаку - что делать и как наказать виновного?

• г. Ижевск

Произошла такая ситуация, я шел из деревни на речку, чтобы искупать собаку, вел еë на поводке. Уже у речки я заметил здорового пса без поводка, подальше от него был хозяин, пес ринулся на мою собаку, результат: у моего пса вырван кусок мяса у роговицы, покусана шея, нападавший почти не пострадал, хозяин на предъявления никак не отреагировал. Что делать, будут ли участковые браться за дело?

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление.

Должны рассмотреть.

Отказ можно обжаловать прокурору или в суд.

Здравствуйте!

Обязательно пишите заявление.

Да, от вас должно быть обращение в орган полиции. Далее в суд с иском ст 15, 151 ГК РФ.

Участковый обязан принять и рассмотреть заявление и отреагировать на него.

Пишите заявление в полицию, после иск в суд...

Да, обязаны рассмотреть в своей компетенции.

Независимо от действий правоохранителей вы имеете право требовать у хозяина собаки возмещения ущерба в судебном порядке.

Что значит будут, не будут...

Нужно заявление в полицию подавать, в ветклинике лечение пройти, оформить всё..