Как снизить алименты на вторую жену, платя уже 25% на первого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты на 1 ребёнка 25 процентов от зп,выплаты неплохие. Был второй брак, развёлся, вторая жена тоже подала на алименты, плачу ей 16,5 процента. Как снизить объём выплат, чтобы суммарно получилось 33 процента и какие доказательства нужны, что на проживание лично мое остаётся мало денег?

Ответы на вопрос (8):

Подавть самому на изменение размера по первому.

Т.к. положено 1/3 на двоих.

Подать в суд.

Доказать - справка с работы о заработной плате.

С Уважением.

Подать иск об уменьшении размера алиментов в пользу первой жены, поскольку на двух детей законом предусмотрено только треть доходов.

Ваша обеспеченность в этом случае не имеет значения.

Это не так просто как вы думаете.

У вас 2 независимых законных судебных акта.

Их корректировка уже не возможна, однако существует возможность получить судебное решение по общему размеру алиментов, однако Третий суд не будет выводить среднеарифметическое значение и приводить имеющийся размер алиментов к значению 1/3 тоже не будет.

Но сумму алиментов изменять можно, точнее сказать есть возможность.

Обращайтесь в суд за изменением порядка алиментов и берите с собой самый мощный "артефакт удачи" ибо решения о снижении крайне редки.

Здравствуйте, необходимо подать иск в суд, по месту жительства жены.

Иск подавать по месту жительства бывшей жены? Мое присутствие строго обязательно?

1. Да.

2. На Ваше усмотрение. Можете в иске отдельной строкой просить о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте, Артём.

1. Иск по месту жительства ответчика подаете. Как вариант ценным письмом с уведомлением.

2. В судебном деле действуете через представителя или заявляйте о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Но. Во втором случае следует максимально хорошо подготовиться и собрать все документы характеризизующие ваше материальное и семейное положение. Список документов в каждом случае различается. Но документы, подтверждающие взыскание с вас алиментов точно потребуются. Благодарим за обращение! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.