Можно оспорить отцовство не своего ребёнка, без экспертизы днк, если мать не против моего отказа от ребёнка?

• г. Челябинск

Можно оспорить отцовство не своего ребёнка, без экспертизы днк, если мать не против моего отказа от ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Попробуйте.

Подайте иск в суд, в суде мать подтвердит, что вы не папа, есть шанс, что судья иск удовлетворит.

Отказа от ребёнка законом не предусмотрено, поэтому мнение матери для вас не слишком надёжно, она его может изменить в любое время.

Поэтому в иске об оспаривании записи об отцовстве необходимо приводить достаточные доказательства.

Если при рассмотрении иска они не найдут подтверждения, необходимо заявить ходатайство о назначении геномной эспертизы.

Нет такой процедуры, как отказ от ребенка. Можно либо оспорить отцовство в судебном порядке (если не является генетическим отцом), либо лишить родительских прав в судебном порядке (также при наличии оснований).

Здравствуйте! Подайте иск в суд, есть вероятность положительного результата.