Сижу в автозаке, открыл бутылку пива около метро чистые пруды, не сделал ни одного глотка, уже полтора часа сижу в автозаке.

• г. Москва

Сижу в автозаке, открыл бутылку пива около метро чистые пруды, не сделал ни одного глотка, уже полтора часа сижу в автозаке.

Ответы на вопрос (3):

А что вам вменяют в вину?

Добрый день. Штраф предусмотрен именно за потребление алкоголя, а не наличие его в руках. Вы вправе оспорить протокол требуйте сделать анализ если они вам не верят и вы трезвый.

Такое хитрое творение как КоАП не содержит понятия "покушения на правонарушение", следовательно, объективная сторона правонарушения выполнена и действие формирует сразу оконченный состав правонарушения. Открытая емкость с алкоголем, в месте где не надо - это оконченный состав правонарушения.