Как получить СИЛС для ребенка в ЛНР, если она не вписана в паспорт РФ отца?

• г. Луганск

Мы жители ЛНР, у отца есть паспорт РФ,но дочь не вписана. Можно получить СИЛС на ребёнка по сидетельству рождения ЛНР, если нет записи в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Можно. С 15 июля сведения о детях в паспортах родителей вносятся только по их желанию.

Мы можем получить СНИЛС на ребёнка в ЛНР, не выезжая в РФ?