Как реагировать на судебное взыскание от Убрир после неоплаченной кредитной карты и что значит списан за счет резервов?.

• г. Екатеринбург

У меня была кредитная карта в Убрир, в итоге я ее до конца не закрыла и перестала платить в 2015 году. Лимит по ней был 55 тр. В итоге когда заказывала кредитную историю, в кредитной историй в графе было указан, что кредит списан за счёт резервов 10.08.2016

А вчера пришло судебное взыскание на сумму 75 тр, взыскатель Убрир.

Как поступить в данной ситуаций? И что означает что списан за счёт резервов?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно выяснять, что именно за взыскание вам пришло, так как от этого будет зависеть план дальнейших действий.

Что касается "списания", до долг никуда не делся, банк у себя его по бухгалтерии списал в убыток, не более того.

Спросить
Пожаловаться

Прошел срок исковой давности для обращения в суд. 3 года.

Можете обслуживаться в другом банке. А начнут суд, то участвуйте и заявите о пропуске срок адавности. Только ТАК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно отменить решение суда.

Банк не будет прощать просто так долг. Кредитор вправе требовать оплатить задолженность в течение любого срока.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ и пусть иск подадут потом, а вы заявите о пропуске срока исковой давности для взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

Закончился договор по кредитной карте банка УБРИР 25 ноября, платила вовремя, никто не предупредил, пошла просрочка, требуют вернуть полностью всю сумму. У меня такой возможности нет, как правильно поступить?

У меня есть кредитная карта Тинькофф. Плачу уже 2 года по 5000 а долг все не уменьшается. Сначала лимит был 20 т, затем увеличили до 70 т, каждый месяц плачу без задержек, исправно, но долг не уменьшается. Что делать в такой ситуации? Можно ли подать на них в суд?

Добрый вечер! Закрыла кредитную карту, остались деньги сверх лимита. Указала, чтоб их перевели на мой другой счет еще 10.11.2017 года. Денег нет до сих пор,

Банк Тинькофф понизил мне кредитный лимит по карте до 55 000 рублей, а долг на ней был 110 000. Имеет ли он на это право, если на карте есть такой долг и чем мне это грозит? Что мне делать в этом случае?

Заранее благодарен.

Почти год назад ОТП банк прислал кредитную карту с лимитом в 100 тыс. Никакого договора я не подписывал. Карту активировал по телефону. Деньги потрачены, плачу ежемесячно сумму, которая мне приходит по смс. Вопрос: могу ли я не платить? Ведь не было договора, я ничего не подписывал.

Банк УБРИР отказал мне в открытии зарплатной карты, так как у меня в этом банке есть не погашенные кредиты, объяснили это тем что они не могут привязать эту карты не к одному моему счёту. Мой работадатель работает именно с этим банком. Не знаю что мне теперь делать.

Оформила карту кредитную в банке УБРИР, при оформлении менеджер объяснил, что льготный период составляет 51 день, нужно было оформить страховку он сказал что можно там же снять деньги и заплатить за нее, что мы и сделали, но сняли еще и дополнительно деньги на свои нужды, он нас уверил, что только через 51 день закончится льготный период, в итоге на 21 день мне пришло смс, что я уже задолжник набежали проценты и пени, я пришла в банк этот же менеджер не может мне ни чего объяснить, почему так, но говорит раз банк насчитал нужно платить, позвонила в горячую линию, там объяснили, что если деньги снимаешь в день получения карты, то льготный период 20 дней, а не 51 как сказал менеджер, вообщем стала задолжником не по своей вине...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта УБРиР на 3 года, до мая 2015 г. Так как я не погасил свой долг мне продлили кр. карту до сентября 2017 г. Все никаких проблем, я продолжал платить ежемесячно как и положенно. Сегодня приходит СМС от банка УБРиР; по вашему договору просим срочно погасить задолженность. Я позвонил в банк, мне ответили: что у Вас договор был на три года, срок действия карты давно истек. А то что вам продлили карту это временно. Пластиковая карта и договор две разницы. Выходит что: какое то время можно было платить, а с какого то момента нельзя. И еще сказали; что если вы желаете платить ежемесячно, платите, но на вас будут наложены штрафные санкции под 45%. Меня бы устроило конечно платить ежемесячно, но такие шрафы каждый месяц платить не согласен и погасить карту не вижу смысла, продленна до 2017 года. Пожалуста объясните, правомерны их действия. Как поступить мне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение