Как реагировать на судебное взыскание от Убрир после неоплаченной кредитной карты и что значит списан за счет резервов?.

• г. Екатеринбург

У меня была кредитная карта в Убрир, в итоге я ее до конца не закрыла и перестала платить в 2015 году. Лимит по ней был 55 тр. В итоге когда заказывала кредитную историю, в кредитной историй в графе было указан, что кредит списан за счёт резервов 10.08.2016

А вчера пришло судебное взыскание на сумму 75 тр, взыскатель Убрир.

Как поступить в данной ситуаций? И что означает что списан за счёт резервов?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно выяснять, что именно за взыскание вам пришло, так как от этого будет зависеть план дальнейших действий.

Что касается "списания", до долг никуда не делся, банк у себя его по бухгалтерии списал в убыток, не более того.

Прошел срок исковой давности для обращения в суд. 3 года.

Можете обслуживаться в другом банке. А начнут суд, то участвуйте и заявите о пропуске срок адавности. Только ТАК.

Здравствуйте.

Вам нужно отменить решение суда.

Банк не будет прощать просто так долг. Кредитор вправе требовать оплатить задолженность в течение любого срока.

Отменяйте судебный приказ и пусть иск подадут потом, а вы заявите о пропуске срока исковой давности для взыскания долга.