Получила письмо от налоговой о ходе камеральной проверки за 3-НДФЛ на лотерейные выигрыши в 2020 году - что делать?

• г. Кемерово

В 2020 году сдала 3-НДФЛ за лотерейные выигрыши, оплатила сразу после завершения камеральный проверки, в личном кабинете налоговой все отражено, камеральная проверка завершена, оплата поступила вовремя в том году, сегодня на электронную почту пришло письмо из налоговой вот так написано: "Поступили сведения о ходе камеральной налоговой проверки декларации". Что с этим делать, кабинет проверила, обновлений нет никаких, может еще какая-то проверка быть, все оплатила еще в том году?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы уточнить ситуацию позвоните в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Подавала все документы через интернет, в том числе и все справки, на налоговый вычет, используя электронную подпись. Мне сообщили что камеральная проверка прошла успешно. Насчитано 15600 рублей. Далее из за режима самоизоляции налоговая инспекция не работала. В начале июня мне пришли акт проверки. В акте говорится что так как я вовремя не предоставила оригиналы справок/справки об оплате лечения/ в налоговую инспекцию мне отказано в налоговом вычете. Ранее мне об этом не сообщали. Так же мне прислали извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки. Где сообщается о времени и месте проведения оной /7 июля/.Так же написана какая то белиберда о возможном участии в проверке по телекоммуникационным каналам связи.

У меня вопрос. Что мне делать в данном случае. Налоговая сейчас заработала, но записываться надо заранее на приём.

Зачем вообще такая электронная услуга в налоговой инспекции, если просят лично приехать и предоставлять оригиналы справок.

Подали декларацию 13 июля 2020 на налоговый вычет 3 НДФЛ сначала неправильно потом 20 июля уточненную информацию. Вчера пришло сообщение камеральная проверка прекращена в связи с уточненной информацией что это и переведут ли деньги на счет?

Возник спор с налоговой после камеральной проверки по 3 ндфл.

Я отчиталась за 2018 год.

Проверка началась 5 мая 2019 года.

А 12 августа поступил звонок с налоговой с требованием приехать к ним лично за актом, по скольку нахожусь в другом регионе то «убедила» сотрудницу налоговой отправить акт мне в личном кабинете.

Акт пришёл 13 августа.

По акту мне «приписывают» предпринимательскую деятельность.

При расчёте 3 ндфл мой бухгалтер пользовался «Основной статьёй является ст.220 НК РФ» (Вы уменьшаете сумму налога на сумму понесенных расходов).

Но у налоговой своё мнение по этому поводу. Плюс мне пришло официальное письмо с налоговой чтобы я прошла на камеральную проверку 30 сентября.

1) Сколько у меня есть времени чтобы дать возвражение по акту для налоговой!

Нужно ответить им официально до 5 сентября (так как акт от 5 августа) или у меня есть время дать ответ до 12 сентября?

Или есть возможность ответить до 30 сентября?

2) Налоговый орган находится по месту прописки в одном регионе, объекты продаваемые в другом регионе. Сейчас буду приписываться в том регионе где продавала объекты. Стоит ли «дело» перевести по моему месту нахождения? Или всё таки оставить как есть?

Есть ли здесь налоговые юристы/адвокаты с подобной практикой (положительный)?

Подаю 3-НДФЛ онлайн через личный кабинет налогоплательщика 6 апреля 2020 года.

Камеральная проверка 3 месяца. Т.о. камеральная проверка завершится 6 июля 2020 года.

Срок оплаты налога до 15 июля.

В 3-НДФЛ прописываю доходы за пределами РФ за которые мне нужно до 15 июля заплатить 13% и прописываю имущественный вычет, который покрывает сумму налога, который я должна заплатить за эти доходы.

То есть конечная сумма к оплате из-за вычета равна нулю.

Об итогах проверки я узнаю на сайте не ровно через 3 месяца, а скорее всего позже, т.к. онлайн результаты у меня ранее появлялись с задержкой. Вероятно узнаю уже после 15 июля, т.е. после последнего дня оплаты налога.

Ждет ли меня штраф за неуплату налога на доходы в случае если по каким то причинам налоговая откажет мне в имущественном вычете?

Также, везде написано, что кроме декларации и подтверждающих документов нужно приложить заявление на возврат налога, но насколько я понимаю в моем случае это заявление подавать не нужно? Ведь факту у меня в декларации налог, который я должна буду заплатить и имущественный вычет взаимовычитаются и в итоге получается нулевая сумма.

27 апреля подал в налоговую 3 НДФЛ на возврат денежных средств, в личном кабинете налог. Рф смотрю статус камеральной проверки завершён 27 июня. Сегодня прихожу в налоговую, а мне всеравно говорят, что ждать 3 меся т.е приходить не раньше 27 июля. Обязаны мне выплатить по завершению камеральной проверки или нет? Ведь написано, что в Течении 3-х месяцев, а не через 3. Заранее спасибо.

Здравствуйтк. Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

50 248

Заново переделывать декларацию?

Камеральная проверка завершена сумма подтверждена.. Но по ошибке вместо заявления о возврате я отправила декларацию и мне продлили срок на 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала декларацию на налоговый вычет 31.01.2020 камерпльнач проверка судя по личному кабинету завершилась 13.04.2020, выявили расхождения по 2 НДФЛ, акт камеральных проверок до сих пор не доставлены по месту прописки, сегодня 16.06.2020

Инспектор говорит о том, что сообщать они не должны о расхождениях, сидите ждите почту, когда придут акты. Комиссию назначили на 01.07.2020 на рассмотрение, я не могу узнать ни результаты проверки чтоб предоставить документы для уточнения. Есть ли нарушения со стороны ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение