Дочь идет в лицей, но не хочет снимать пирсинг в носу - родительские опасения перед последним годом обучения и экзаменами

• г. Владимир

Скоро учебный год, дочь идет в девятый класс (последний год обучения) а у нее пирсинг в носу с того года. И весь восьмой класс ее гоняли по этому поводу. С этого года у нас сделали лицей и директор меня предупредила, что не допустит того чтобы дочь пришла в лицей с пирсингом. А она отказывается снимать. Боюсь что будут неприятности и гонения а ведь последний год и экзамены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это запрещено внутренними официаными правилами школы то вы должны им следовать если это личное мнение педагогов просто игнорируйте, а если будет преследование то пишите жалобу в управление образования.

Татьяна, добрый день.

Здесь чтобы правильно Вам ответить, нужно читать локальные нормативные акты в школе,

Так если чётко прописано, что пирсинг не носить, то в таком случае школа права, надо соблюдать.

Если же не прописано, то написать жалобу на директора в Департамент образования, либо просто игнорить требования учителей и директора.

С уважением.