Участковый требует повторного освидетельствования на наличие травм после нападения более года назад - законно ли его требование?

• г. Санкт-Петербург

Больше года тому назад на меня напал и избил незнакомый мне гражданин. В травмпункте прошла освидетельствование на травмы. Дело об избиении передали участковому и до сих пор находится у него.

Вчера участковый мне позвонил и сказал, что я обязана пройти повторное освидетельствование на подтверждение получения травм, что если я откажусь, то дело будет официально закрыто. Правомерно ли его требование о повторном освидетельствование на наличие полученных травм? Ведь с момента нападения прошло больше года, разве справки, которую милиция получила в травмпункте не достаточно?!

Уже есть решение суда, подтверждающее сам факт нападения и угрозу ножом.

Ответы на вопрос (3):

Чушь какая. Еще в прошлом году должны были решить этот вопрос.

Участковый ваш обнаглел донельзя! Немедленно пишите жалобу на сайте прокуратуры на этого идиота.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

1. Справки из травмпункта недостаточно, для дела о побоях или причинении вреда здоровью необходимо заключение судебно-медицинского эксперта, а если орган дознания, в Вашем случае участковый уполномоченный не направил Вас на судебно-медицинское освидетельствование сразу по получении материалов проверки по сообщению о преступлении, это уже его проблема и за некомпетентные действия он должен будет понести наказание.

2. На проверку сообщения дается 3 дня с правом продления до 10 дней, так что каким образом проверка сообщения о побоях длится год очень интересно.

3. А решение суда по каким материалам принималось и в каком порядке?

Спросить
Пожаловаться

Это не повторное освидетельствование.

А первое.

ВЫ ни разу его не проходили.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Ко мне не приехал следователь, после того, как меня избили и забрали на скорой. Я пролежала там 6 дней, Синяки практически ушли, сотрясение прошло, а побои не сняты. Куда мне обратиться? Почему ко мне никто не пришёл и можно ли попросить в больнице зафиксировать все?

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

После избиения в кафе была вызвана полиция, обидчики скрылись с места случившегося.

По приезду полиции составил заявление, ими был произведен опрос свидетелей.

Вопрос: обязаны ли по закону сотрудники полиции меня отвести на мед. экспертизу для снятия побоев после написанного мной заявления, или это должен был делать я сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение