Присвоение высшей категории преподавателя - возможность получения компенсации в новой должности

• г. Омск

Мне в октябре 2020 года присвоена высшая квалификационная категория преподаватель.

Работала на тот момент детской школе искусств.

Сейчас я работаю в СОШ, как педагог дополнительного образования, могу я рассчитывать на компенсационную выплату за высшую квалификационную категорию в данной должности?

Ответы на вопрос (5):

Рассчитывать Вы можете, но всё решается с работодателем...

Какими документами оперирует работадатель?

Там есть кадровик и бухгалтер по зарплате, есть возможность выше уточнить, Вы можете руководителя попросить сделать это... Вы же не первая в системе образования...

Благодарю, за ответ!

Допускаю что в нашей школе это первая ситуация, когда преподаватель с высшей категорией, переходит работать в среднюю школу в центр Точка роста, как педагог доп образования!

В.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе доплат за категорию, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.