Распространяется ли первая квалификационная категория преподавателя на музыкального руководителя в детском саду?

• г. Пермь

Работала преподавателем в школе искусств, имею первую квалификационную категорию. Сейчас устраиваюсь музыкальным руководителем в детский сад. Мне говорят, что моя категория преподавателя не распространяется на музыкального руководителя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так, поскольку квалификационная категория привязана к должности, а должность у вас меняется, поэтому она не сохраняется, к сожалению.