Отказ в переводе ребенка в другой детский сад - законно ли это и как подать жалобу в прокуратуру?

• г. Благовещенск

Департамент детского сада сказала, что мест в саду больше нет, мы осуществляли перевод с садика в другой детский сад в связи с переездом, но к сожалению нам отказали и сказали ждите своей очереди, законно ли это? И можно ли подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы поступаете переводом, значит, место согласовано. Отказ в приеме незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.