Земельный участок под открытую автостоянку - можно ли на нем построить автомойку?

• г. Иркутск

Есть земельный участок с таким видом "Для организации открытой автостоянки" и категорией земель - земли поселений (земли населенных пунктов). Можно ли на таком участке построить автомойку?

Ответы на вопрос (1):

"ГОСТ 33062-2014. Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса"

(введен в действие Приказом Росстандарта от 14.08.2015 N 1163-ст)

5.14 Требования к размещению пунктов мойки

5.14.1 Пункты мойки оборудуют парковками для транспортных средств с расчетной вместительностью, туалетами и мусоросборниками.

5.14.2 Пункты мойки транспортных средств размещают в составе станций технического обслуживания, автозаправочных станций, многофункциональных комплексов сервиса, а также как отдельно стоящие сооружения.

5.14.3 Пункты мойки транспортных средств должны быть оборудованы системой очистки сточных вод.

5.14.4 Пункты мойки легковых автомобилей с числом постов до пяти должны иметь санитарно-защитную зону, равную 50 м, мойки грузовых автомобилей - 100 м.