В 2017 освободился по удо за 161 ч 2 удо прошло все норм когда я могу начать делать загран паспорт?

• г. Москва

В 2017 освободился по удо за 161 ч 2 удо прошло все норм когда я могу начать делать загран паспорт?

Ответы на вопрос (15):

При условно-досрочном освобождении (УДО) срок погашения судимости отсчитывается с учетом реально отбытого срока с момента, когда лицо выходит на свободу условно-досрочно.

.

Если преступление было совершено до 23.07.2013 года, то срок погашения судимости составит 6 лет с момента освобождения из мест лишения свободы.

.

Если после 2013 года, то 8 лет.

.

Соответственно, либо 2023, либо 2025 году, смотря в какой редакции действовала ст. 86 УК РФ на момент совершения преступления.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Когда неотбытая часть срока по УДО закончится, тогда и можете оформить

Но вы не пишете какой у вас срок УДО.

Все верно, вам адвокат Степанов Вадим Игоревич подробно все изложил.

Обращайтесь в миграционную службу.

Согласно п.5 ст.13 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина РФ на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Если Вы наказание отбыли, наличие непогашенной судимости не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта и выезда из РФ. Те ответы, в которых говорится о необходимости погашения судимости, не соответствуют требованиям закона.

Посадили в места лишения свободы 10 08 2013 г.

Значит преступление Вы совершили до 23.07.2013, соответственно в 2023 году судимость будет погашена и сможете получить загранник.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Когда неотбытая часть срока по УДО закончится, тогда и можете оформить

Но вы не пишете какой у вас срок УДО

Не когда судимость погасится, а когда срок УДО закончится

Не могу понять преступление совершил 6 08 2013 посадили 10 08 2013, загран паспорт могу сделать спустя 6,8 лет освободился 9 08 2017 по удо 6 мес удо прошло все норм подскажите а то не пойму?

Можете оформить если срок УДО истек

то что судимость не погашена значение не имеет

Ответ Грибова Ю.В. неверен. Это первое. Второе, если преступление совершено 06.08, то 10.08 Вас не могли "посадить", расследование уголовного дела и рассмотрение уголовного дела судом не могут уложиться в 4 дня.

.

С Уважением,

Я точно не помню давно было пока поймали пока кпз потом ивс или сразу с момента когда поймали 10 08 срок пошел или за 2,3 дня написал с 6 08 чтоб с запасом.

Получается и загран паспорт и заграницу мне не видеть до 2025 г?

Согласно ст.15 ФЗ "О порядке выезда...", если наказание отбыто (включая срок УДО), то препятствий для оформления загранпаспорта не будет

Почему-то предыдущие юристы не знают такой простой нормы закона-

Ранее данный мною ответ не совсем корректен. Несмотря на то, что Ваша судимость возможно не погашена, Вы можете уже сейчас делать загран паспорт. Непогашенная судимость не препятствует получению загранпаспорта и выезда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.