Отказ в доступе к квартире умершего отца - что делать и какие права имеет дочь?

• г. Ташкент

В квартире умер мой отец. На момент смерти он был один и жил год как один там. Я узнала об этом через несколько дней, т.к. была в другой стране. Приехала похоронить папу. После похорон пошла в прокуратуру, завели якобы дело, и.к. причину смерти указали чмз. Не отдают ключи от квартиры, говорят чтобы ждут экспертизу анализа на гистологию. Я ничего не подписывала, заходить в квартиру запретили, не могу убраться и зайти, квартиру не опечатали. Имеют ли право не отдавать ключи? МОГУ ли сама зайти и сменить замок, т к. являюсь дочерью и прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Ваш отец умер в результате черепно-мозговой травмы. С целью установить виновных лиц сотрудникам правоохранительных органов крайне важно провести все соответствующие мероприятия. Вы представляете, что своей сменой ключей и уборкой, Вы уберете все улики, которые могли бы способствовать раскрытию преступления?

Опечатала квартиру в соответствии с Уголовно-процессуальным Кодексом во избежание потери необходимых доказательств. Вам придется ждать завершения дознания или до следственной проверки по факту смерти.

Спасибо за ответ, я понимаю это, но квартиру взломали сотрудники полиции, квартира была заперта изнутри. Папа имел алкогольную зависимость и в последнее время мучался от тромбофлебита, занимался самолечением. Я могу собрать подписи соседей для подтверждения, но в прокуратуре не хотят идти на уступки, просто даже на разговор, мне приходится снимать жилье, т.к. не могу зайти в квартиру. Раз они думают что было якобы покушение, почему не опечатали квартиру? Уже через три дня будет месяц, как умер папа. А в квартире мусорная свалка. Мне остаётся только ждать результат экспертизы?