Вопрос о материнском капитале при усыновлении после смерти первенца в 2015 году

• г. Краснодар

В 2015 году мой первый ребенок умер прожив 17 дней. Имеются свидетельства о рождении и о смерти. В 2021 усыновляю ребенка. В каком размере мне положен материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Как матери, родившей второго ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенок прожил два дня и умер в роддоме, может ли семья расчитывать на мат капитал за второго ребенка, хоть его уже не стало.

У нас такая ситуация положен ли нам региональный капитал за 3 ребенка если первый ребёнок умер прожив 15 дней. Св-во о рождении и смерти имеется. Материнский капитал мы получали. Заранее спасибо.

Хотела бы уточнить. Первый ребенок умер при рода. Следующие роды будут считаться вторыми и положен ли материнский капитал. ? Или все таки это будут как первые роды. ?

Первому ребенку 10 лет, второй умер в 2021 г., прожив 41 день, свидетельства о рождении и о смерти имеются, проживаем в Забайкальском крае. Положен ли нам региональный материнский капитал?

Моя подруга родила второго ребенка, ребенок пиожил один день и умер, пологается ли ей материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году родился третий ребенок, но первый умер, имеется свидетельство о рождении и смерти. Положена ли мне ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка до 3 лет? Если положена на какой документ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение