Как открыть спа салон с хамамом в многоквартирном доме - вопросы организации и Роспотребнадзора

• г. Хабаровск

Отковываем спа салон там необходим хамам для проведения услуг. Это многоквартирный дом но над нами нежилые офисы. Будут ли проблемы с Роспотребнадзором. Если это зависит от окаэдов то какой вид деятельности выбрать чтобы всё сделать.

Ответы на вопрос (1):

Код ОКВЭД 96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;

- бритье и подравнивание бороды;

- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Эта группировка не включает:

- изготовление париков, см. код ОКВЭД 32.99

Код ОКВЭД 96.02.2

Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу;

- окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц;

- косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств;

- гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж;

- косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода;

- маникюрные услуги;

- комплексный уход за кожей кистей рук;

- наращивание ногтей;

- педикюрные услуги;

- комплексный уход за кожей стоп;

- предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов

Код ОКВЭД 96.02.1

Предоставление парикмахерских услуг

Эта группировка включает:

- предоставление парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей;

- пастижерные услуги, чистку, мытье, расчесывание, стрижку, подгонку, окраску и завивку парика, накладки, шиньона и их ремонт

Код ОКВЭД 96.04

Деятельность физкультурно-оздоровительная

Эта группировка включает:

- деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг;

- деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т. п.

Эта группировка не включает:

- деятельность массажных салонов, см. код ОКВЭД 86.90;

- деятельность оздоровительных центров, фитнес-клубов, клубов бодибилдинга и гимнастических залов, см. код ОКВЭД 93.13

Код ОКВЭД 86.90

Деятельность в области медицины прочая

Эта группировка включает:

- деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;

- деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.

Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах

Эта группировка также включает:

- деятельность вспомогательного стоматологического персонала, например зубных врачей-терапевтов, медицинских сестер при школьных стоматологических кабинетах, стоматологов-гигиенистов, которые могут работать отдельно или под контролем стоматологов;

- деятельность медицинских лабораторий, таких как рентгеновские лаборатории и прочие диагностические центры; лаборатории по исследованию крови;

- деятельность банков крови, спермы, органов для трансплантации и т.п.;

- деятельность по перевозке пациентов любыми санитарно-транспортными средствами, включая самолеты

Эти услуги по перевозке оказываются в случае тяжелого состояния пациента

Код ОКВЭД 47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены.