Как защитить свое наследство от возможных махинаций другого наследника?

• г. Махачкала

Я наследник первой очереди. Опасаюсь, что другой наследник оформит завещание от умершей матери задним числом. Как обезопасить себя от таких действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Амина!

При составлении завещания, сведения о нем вносятся в Единый реестр завещаний и задним числом составить завещание не получится. Реестр был создан в том числе для противодействия составления завещаний задним числом.

Всего наилучшего!