Папа сбил пешехода на нерегулируемом переходе - как договориться с потерпевшей и избежать уголовной ответственности?

• г. Уфа

Папа сбил пешехода на нерегулируемом пешеходе на федеральной трассе. Насмерть. Вину признал, пытался реанимировать до приезда скорой. У него остался ребёнок и незаконная супруга. Так же есть мать и брат. Потерпевшим мы выплатили 50 тыс на погребение. Хотели попробовать пойти на мировую. Предложили 1 миллион, она просила 1,5. Объясняем, что мы выставили квартиру на продажу и у нас просто нет таких денег. Думали сойдёмся на 1.2. Но она сегодня заявила, что хочет 2 миллиона, потому что она с ребенком снимает комнату в общаге, так как погибший проиграл квартиру, машину и им теперь нужно обустраивать свою жизнь. Папе 60 лет, стаж вождения с 18 лет, без дтп. И сейчас работает водителем по вахтам. Мы очень не хотим чтоб его посадили. А потерпевшая теперь этим манипулирует, что нам придётся выплатить ей любую запрашиваемую сумму, если хотим мировую. Как поступают в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Не нужно идти на поводу.

Внесете в депозит суда для возмещения ущерба 1 млн и никто его не лишит реально свободы.

При указанных обстоятельствах.

Добрый день, если вы хотите примириться по 76 УК РФ, то к сожалению вам придется платить любые запрашиваемые суммы. Но как показывает практика, это не обязанность, а право суда, поэтому суд может просто отказать в дальнейшем в ходатайстве о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Рекомендую выполнить требования потерпевшего. Спасибо.

Вам нужно договариваться с потерпевшими и работать со своим адвокатом, т.к. он лучше других знает обстоятельства уголовного дела, и шансы его прекращения. И нужно понимать, что погиб человек и никакие деньги этого не компенсируют.

Гумеров К. Р. Мы понимаем, что погиб человек. Вину с себя папа не снимает. Но просто почему тогда, если погиб человек и никакие деньги уже его не вернут и не компенсируют, его родственники ведут торги. Сказали бы тогда, что не какие деньги нам не нужны от вас пусть этот человек сидит и отвечает за свои действия и получили бы моральный столько, сколько назначит судья (явно не 2 млн), и скорее всего у него будет просто условка. Им от этого же легче не станет. Почему они торгуются?

Гузель, наймите хорошего адвоката, переведите деньги на депозит суда (сколько почитаете нужным) , соберите характеризующий материал на папу с работы и тд, вызовите свидетелей, которые могут его охарактеризовать. И все будет хорошо!